Posted 19 мая 2023,, 07:00

Published 19 мая 2023,, 07:00

Modified 19 мая 2023,, 07:31

Updated 19 мая 2023,, 07:31

Сергей Салмин выслушал просьбы жителей Оренбурга

Подумаем: родные мобилизованных оренбуржцев попросили мэра Оренбурга о помощи

19 мая 2023, 07:00
Фото: 56orb.ru
Сергей Салмин выслушал просьбы жителей Оренбурга
О прошедшем приеме родных и близких мобилизованных горожан сообщили в администрации Оренбурга.

Вчера, 18 мая, к главе города Сергею Салмину обратилась женщина с просьбой помочь обеспечить оренбургских бойцов, находящихся на фронте, автомобилем для передвижения по местности. По словам оренбурженки, такой запрос поступил от ее супруга, который сейчас принимает участие в спецоперации.

Машина, на которой бойцы передвигались ранее, вышла из строя, а новый автомобиль с хорошей проходимостью поможет солдатам в решении боевых задач. 

— Обязательно подумаем, как можно помочь нашим ребятам. Нужно понимать, что деньги на эти цели не выделяются из бюджета, а, так сказать, собираются в складчину, и на это нужно время. Поэтому будем искать варианты, — сказал Сергей Салмин.

Следующий вопрос вновь коснулся транспорта. Оренбуржец, пришедший на прием, ежемесячно доставляет бойцам необходимые вещи в составе инициативной группы. Он привозит солдатам все, начиная от продуктов питания, заканчивая спецтехникой. Поэтому мужчина просит предоставить транспорт на доставку ценного груза.

Сергей Салмин пообещал рассмотреть данный вопрос и предложил активисту присоединиться к работе волонтерских групп, которые занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи.

— Я думаю, было бы правильно объединить ваши усилия и вместе, сообща оказывать помощь ребятам на фронте, — отметил мэр. 

В горадминистрации также подчеркнули, что все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке и находятся на контроле.

"