Posted 19 мая 2023,, 02:28

Published 19 мая 2023,, 02:28

Modified 19 мая 2023,, 02:31

Updated 19 мая 2023,, 02:31

Администрация Орска купит новенькую LADA NIVA Travel за почти полтора миллиона рублей

19 мая 2023, 02:28
Соответствующий лот на приобретение автомобиля появился на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 1 450 233,00 рублей.

Для каких целей горадминистрации понадобился новый транспорт — остается загадкой, скорее всего для служебных нужд. Соответствующий тендер был размещен на сайте госзакупок 16 мая.

К техническим и функциональным характеристикам есть требования. 

Во-первых, цвет — темно-зеленый «Несси 2». Отмечено, что выбор цвета обусловлен особенностями эксплуатации автомобиля. Кстати, вся палитра цвета составлена из 7 цветов: от монохрома до зеленого. Выбор именно этого цвета является уже второй загадкой.

Помимо стандартных и необходимых характеристик заказчики указывают, что в купе с машиной должен идти комплект зимних шин с дисками. Их цвет будет согласовываться. Также обязательно нужно включить туда следующие аксессуары: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет, буксировочный трос и перчатки.

Водитель, судя по всему, будет устраивать внутри салона чайную церемонию, потому что в списке указана также термокружка и рюкзак. При этом его будет радовать мультимедийная цветная система с дисплеем не менее 7 дюймов, в которой встроен TouchScreen, FM/AM,USB, Bluetooth и Hands free.

Кстати, несмотря на очень точный список для желаемого авто, чиновники не отказываются от аналогов. Вот только от каких — неизвестно.

Прием заявок от претендентов  будет осуществляться до 24 мая. 

"