Posted 18 мая 2023,, 06:25

Published 18 мая 2023,, 06:25

Modified 18 мая 2023,, 06:27

Updated 18 мая 2023,, 06:27

Мусорный коллапс после субботника образовался на улице Нагорной в Кувандыке

В Кувандыке так и не вывезли мусор после субботников, он снова разлетается по улицам

18 мая 2023, 06:25
Фото: 56orb.ru
Мусорный коллапс после субботника образовался на улице Нагорной в Кувандыке
Жители городского округа рассказали 56orb.ru о том, что пакеты с мусором после весенних субботников в Кувандыке не убрали даже спустя месяц. Многие из них уже разорваны.
Сюжет
Мусор

Не только в Оренбурге существует глобальная проблема с уборкой пакетов с мусором, оставшихся после субботников, которые прошли в апреле. Так, в Кувандыке точно такая же ситуация: отходы после долгого пребывания на одном месте уже начинают разлагаться, а мешки рвутся.

Например, на улице Нагорной люди выходили на уборку территории месяц назад, а пакеты (уже дырявые) также лежат на площадках для сбора ТКО. Мусор снова вываливается на землю и разлетается по округе. Тут и бутылки, и спиленные ветки деревьев. Получается, чтобы убрать последствия субботника нужна еще одна глобальная уборка?

Еще в начале мая жители города жаловались на пирамиды Хеопса, но из мусора, выросшие на перекрестке улиц Карла Маркса и Строителей

Жители Кувандыка сетуют на круговорот мусора и говорят, что не видят выхода из этой ситуации. Отходы, которые скапливаются на стихийных свалках, люди везут на городской полигон, но  там его не принимают. На данный момент в мусоре просто утопают местные кладбища и окрестности города.

"