Posted 18 мая 2023,, 07:02

Published 18 мая 2023,, 07:02

Modified 18 мая 2023,, 07:10

Updated 18 мая 2023,, 07:10

Для чего администрация заказала очки виртуальной реальности?

Администрация Оренбурга потратит на очки виртуальной реальности почти полмиллиона

18 мая 2023, 07:02
Фото: 1MI
Для чего администрация заказала очки виртуальной реальности?
На сайте госзакупок появился интересный тендер на поставку администрации Оренбурга дорогостоящей техники. Самый главный вопрос – для чего чиновникам понадобятся очки виртуальной реальности?

16 мая на сайте госзакупок появился лот на поставку проектора, экрана для проектора, очков виртуальной реальности, фотокамеры цифровой.  Организацией, которая его разместила, стала мэрия областного центра.

Начальная цена — 419 640,32 рублей.

Согласно документации, VR-очки, проектор, экран для проектора и цифровая фотокамера необходимы для муниципальных нужд администрации. Что это за нужды, не объясняется. 

Заявки принимаются до 24 мая. Исполнитель должен будет заказать и доставить технику в центральную библиотеку имени Некрасова до 17 июля.

В описании объекта закупки указано, что очки виртуальной реальности, проектор и экран для проектора нужно доставить в количестве двух штук каждого, а фотокамеру – одну.

Скорее всего, такой заказ связан с тем, что из Центральной горбиблиотеки им. Н.А. Некрасова сделают модельную. Это такой формат «книжного дома», в котором помимо читальных залов и хранилища существуют и места для презентаций, и мультимедийные зоны, и многое другое. Предполагается, что это будет уже не просто библиотека, а современное заведение для общения и развития.

"