Posted 17 мая 2023,, 13:21

Published 17 мая 2023,, 13:21

Modified 17 мая 2023,, 13:41

Updated 17 мая 2023,, 13:41

В центре Оренбурга горел жилой дом

Для установления причины пожара в центре Оренбурга привлечены дознаватели

17 мая 2023, 13:21
Фото: 56orb.ru
В центре Оренбурга горел жилой дом

Пожар на улице Максима Горького в Оренбурге был ликвидирован

Возгорание, которое произошло в жилом доме на пересечении улиц Советская и Максима Горького, удалось полностью ликвидировать, об этом сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Ранее в МЧС сообщали, что пожарным удалось остановить распространение огня в жилом доме в центре Оренбурга. А сейчас стало известно о том, что возгорание было полностью ликвидировано. 

Теперь специалисты будут устанавливать обстоятельства, которые привели к возникновению серьезного пожара на пересечении улиц Советская и Максима Горького. 

Для установления причины возгорания привлечены дознаватели ГУ МЧС России по Оренбургской области, а также испытательная пожарная лаборатория, — сообщили в ведомстве.

Напомним, пожар произошел в квартире на чердачном этаже здания. Вскоре огонь перешел на крышу. Пожарные оцепили место вокруг жилого дома. Десять жителей, которые находились внутри, были эвакуированы. Также спасатели вызволили двух людей.

Вскоре пожару в центре Оренбурга был присвоен повышенный уровень сложности, а к месту происшествия прибыл глава города Сергей Салмин.

Руководил операцией по ликвидации возгорания начальник МЧС Оренбуржья Алексей Зенов. Всего в тушении пожара принимали участие 134 человека и 49 единиц специальной техники.

Как сообщили в МЧС Оренбуржья, общая площадь, охваченная огнем, составила 1000 квадратных метров.

Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего пожара. Надзорному ведомству предстоит установить причины произошедшего, дать оценку действиям ответственных служб и организаций.

Из-за огня 150 оренбуржцев остались без крыши над головой. В администрации Оренбурга рассматривают возможность предоставления погорельцам временного жилья. Согласно заявлениям мэрии, жителей могут разместить в одном из загородных лагерей.

"