Posted 16 мая 2023,, 18:28

Published 16 мая 2023,, 18:28

Modified 16 мая 2023,, 18:30

Updated 16 мая 2023,, 18:30

Улица Советская погрузилась во тьму

На улице Советской в Оренбурге люди рискуют переломать ноги из-за отсутствия света

16 мая 2023, 18:28
Фото: 56orb.ru
Улица Советская погрузилась во тьму
Значительная часть улицы Советской в Оренбурге осталась без света — фонари попросту не горят от пересечения с улицей Максима Горького до набережной.

Часть главной пешеходной улицы Оренбурга, которая сейчас находится в состоянии ремонта, осталась сегодня вечером без света, о чем сообщил журналист 56orb. Тьма окутала центр города, но фонари так и не зажглись на участке. Это не останавливает людей, которые идут со стороны памятника Чкалову (территория вокруг которого закрыта).

— Освещение отключено в связи с реконструкцией улицы, — прокомментировали в электросетях. 

Получается, на участке ремонта улицы и вовсе не следует ходить по ночам? Однако, ограждение выставлено только на центральную часть улицы, а тротуары остаются свободными для пешеходов. Также стоит отметить, что на улице большое количество заведений, в том числе работающих в позднее время. Никуда не делись и жилые дома, к примеру, здание бывшей «летки», где ныне располагается жилой корпус и один из входов в подъезд расположен на Советской. Поэтому вопрос, целесообразно ли отключать освещение в центре города, остается открытым.

Интересно, что от пересечения улиц Советской и Горького до Володарского освещение имеется. Это связано с тем, что ремонт на этом участке не проходит. Но те, кто идет во тьму, вынуждены включать фонарики на телефонах, потому что иначе пройти невозможно: есть риск споткнуться и травмироваться.

"