Posted 16 мая 2023,, 08:47

Published 16 мая 2023,, 08:47

Modified 16 мая 2023,, 09:32

Updated 16 мая 2023,, 09:32

Орчане жалуются на ямы на дорогах.

Мэрия Орска отчитывается о конце ремонта, а горожане находят на дорогах новые ямы

16 мая 2023, 08:47
Фото: 1MI
Орчане жалуются на ямы на дорогах.
В Орске близится к завершению ямочный ремонт дорог. По крайней мере так заявляет городская мэрия, а тем временем жители продолжают убивать машины в ямах на асфальте.

Ямочный ремонт в восточной столице Оренбуржья завершается. Работы выполнены на площади 5600 квадратных метров, информирует городская мэрия.

В порядок были приведены следующие участки:

    • на проспекте Ленина от Добровольского до магазина «Лента»
    • на улице Краматорской от Карельской до Станиславского и от проспекта Ленина до Новосибирской.

Также по отчету мэрии в нормативное состояние компания привела участки улиц Металлистов, Макаренко, Медногорской, Ленинского Комсомола, Молодогвардейской, Огородной, Попова и Спортивной.

В то же время сами орчане уверены: говорить об окончании ямочного ремонта в городе рано, так как ям на дорогах все еще очень много. Так, местный житель Дмитрий в социальных сетях интересуется, когда, например, отремонтируют дорожное полотно на улице Горького.

— Как ремонт завершается? А ямы на улице Горького? У дома 36 и на перекрестке с Чернышева? — задается вопросом житель Орска и прикладывает к своей реплике фото факт.

 

Еще одного комментатора беспокоит состояние асфальта на улице Беляева и других участках городских дорог.

— Как поворачивать в ТЦ Северный, прям напротив «Пятерки» — яма огромная. Новотроицкое шоссе и Новосибирская — ямы на перекрестке, а с Мостостроя на круговое движение Орск, Новотроицк Оренбург — огромные, — пишет горожанин.

По информации администрации Орска, в скором времени планируется отремонтировать еще порядка тысячи квадратных метров дорожного полотна.

По словам начальника УЖКДХТ Орска Артема Учкина, ведомство проведет приемку выполненного. В случае выявления замечаний, подрядчик будет исправлять их за свой счет. Гарантийный срок ремонта — 1 год, отмечает Учкин.

В конце марта стало известно, что на ремонт дорожных ям в Орске потратят 10 миллионов рублей из бюджета. Работы выполняет ООО «СоюзСтрой».

"