Posted 16 мая 2023,, 04:13

Published 16 мая 2023,, 04:13

Modified 16 мая 2023,, 04:15

Updated 16 мая 2023,, 04:15

Чтобы отчетливо слышать каждое слово

Мэрия Оренбурга закупит медиа-систему для своих заседаний за 12,8 млн рублей

16 мая 2023, 04:13
Фото: 56orb.ru

Чтобы отчетливо слышать каждое слово

В список оборудования входят пульты для электронного голосования, микрофоны, камера и другое дорогостоящее оборудование.

Администрация областного центра объявила тендер на закупку медиа-системы «для проведения заседаний органов местного самоуправления». 

Выполнение работ обойдется бюджету города в 12 892 000 рублей.

Судя по документации, исполнитель госзаказа должен будет поставить целый ряд различных приборов.

В списке требуемого оборудования: пульты для голосования, процессор обработки аудиосигнала, видеокамера, блок агрегации и распределения видеосигналов, коммутатор, акустическая колонна,  программатор идентификационных карт участника, подставка для микрофона и т.д.

Победителем в аукционе стала компания ООО «Офис-Контакт». Эта фирма за 12,8 млн рублей поможет обзавестись системой, которая должна спомочь оренбургским чиновникам принимать правильные решения на благо народа.

Предполагается, что с помощью комплекса можно будет проводить очные совещания и заседания с последующим обменом мнениями участников, мероприятия с автоматической регистрацией и электронным голосованием, а также трансляцию заседаний, сопровождение проведения мероприятий с демонстрацией аудио-видео контента с внешних источников и т.д.

В техническом задании указано, что с момента подписания контракта у исполнителя будет 120 дней на монтаж и установку оборудования компонентов этой системы, настройку единого комплекса средств обеспечения управленческих процессов и ввод его в эксплуатацию.

Интересный факт: местные власти не очень-то любят на себе экономить. Например, в этом году депутаты Заксоба решили спустить на саморекламу в СМИ порядка 6,6 млн рублей.

На ремонт в здании Дома Советов тоже раскошелятся в этом году на кругленькую сумму. Только около 2 миллиона рублей готовы выделить из областного бюджета не на весь процесс капитального ремонта, а лишь на разработку проектно-сметной документации. А для оренбургских чиновников в здание на улице Цвиллинга закупят дорогую мебель. 

А вот на ремонт, скажем, городских скульптур, или на обновление обстановок, а главное, на решение одной из главных проблем, связанных с отловом беспризорных животных, денег традиционно не хватает. Например, в конце апреля был объявлен конкурс, судя по которому, на эти цели было решено выделить всего около 2,5 миллиона рублей.

"