Posted 15 мая 2023,, 09:25

Published 15 мая 2023,, 09:25

Modified 15 мая 2023,, 09:27

Updated 15 мая 2023,, 09:27

Водяной дракон, павлины и опасный паук: каких питомцев продают оренбуржцы?

15 мая 2023, 09:25
Если еще несколько лет назад на экзотических животных и птиц можно было поглазеть только в зоопарках, то сегодня многие такие зверушки становятся домашними любимцами — они покупаются и продаются через агрегаторы частных объявлений. 56orb.ru собрал майскую подборку необычных предложений.

Объявления о продаже ползучих, по-прежнему, одни из самых популярных в Оренбургской области. Например, житель областного центра хочет пристроить свою королевскую змею в добрые руки. Цена вопроса — 25 000 рублей.

— Это девочка (морфа пастель), можно дополнительно приобрести террариум за 15 000 рублей, — пишет автор объявления. 

Длину змеи автор не указал, но, судя по фото, она внушительных размеров. 

Другим необычным питомцем, размещенном на сайте бесплатных объявлений Авито, стал большой и черный паук.

— Вероятно ядовитый, пока не проверял. Ест мух пачками, у кого много мух и лень гоняться за ними — самое то. Торг на такси, — пишет владелец членистоногого.

Мужчина отмечает, что готов расстаться с пауком всего за 999 рублей. Главное, чтобы этот экземпляр потом случайно не сбежал от хозяина и не пробрался к соседям... 

Могут обогнать автомобиль

Еще в Оренбурге продаются индийские павлины. Например, пятилетний самец будет стоить 20 000 рублей. Он уже адаптирован, по словам продавца, к суровым оренбургским зимам. 

А другой оренбуржец продает двухлетнего мальчика-павлина дешевле, за 15 000 рублей. 

К слову, эти птицы являются неплохими летунами и могут развивать скорость полета до 16-17 км в час, так что за ними лучше следить. 

Замыкают «птичий топ» мая страусята. Стоимость одного птенца — 15 000 рублей. Находятся они в Оренбурге, но их могут доставить и в соседние населенные пункты. 

Страусы, кстати, могут бегать со скоростью 70 км /ч и являются самыми быстрыми птицами на суше. 

Экзотические экземпляры

В областном центре «с рук» можно приобрести даже «водяного дракона». Так, вечно молодой аксолотль стоит 900 рублей.

В живой природе эти ребята обитают лишь в двух озерах Мексики. Но этот малыш может поселиться и у Вас дома. Аксолотль — уникальное животное. Своими способностями будоражит умы ученых по сей день. Аксолотля лучше не брать в руки, кормить нужно с пинцета, — сообщает нынешний владелец.

Сегодня самой дорогой собакой, которую продают в Оренбургской области, стал щенок экзотической породы «мальтипу». За него просят 185 000 рублей.

Лучшая дизайнерская порода для дома, семьи с детьми: без агрессии, гипоаллергенная. Имеют ветеринарный паспорта международного образца с прививками по возрасту. Чат-сопровождение на протяжении всей жизни щенка, а также при приобретении щенка будет дана памятка об уходе и воспитании, — говорится в описании. 

А в Новотроицке можно приобрести другого питомца — американского щенка булли. За него горожанин рассчитывает получить 150 000 рублей. Автор сообщает, что собака полностью здорова, у ее подрезан прикус. А потенциальный покупатель получит консультации заводчика  в круглосуточном режиме.

"