Posted 15 мая 2023,, 07:42

Published 15 мая 2023,, 07:42

Modified 15 мая 2023,, 07:45

Updated 15 мая 2023,, 07:45

Люди в шоке: в Бузулуке мусоровоз «Природы» завалил дорогу горой мешков с отходами

15 мая 2023, 07:42
В социальных сетях недовольные жители Бузулука делятся новой «мусорной» историей. На улице Энергетической мусоровоз выкинул весь городской хлам на дорогу. Что из этого вышло — читайте далее.
Сюжет
Мусор

Прямо посреди улицы Энергетической — огромная куча мусора. Она перегородила дорогу так, что ни пройти, ни проехать. Причем виновника экологической катастрофы местного масштаба долго искать не пришлось. Он оказался тут же: жительница Бузулука сняла на видео, как десятки мешков с отходами вываливаются из нутра мусоровоза регоператора.

По словам жительницы, на вопрос сотрудникам «Природы» «Зачем?», ей ответили, что в машине якобы что-то загорелось и диспетчер сказала выкинуть весь мусор.

— Номер диспетчера они не дали, сказали «звоните в администрацию». На вопрос, кто потом это все будет убирать, пожали плечами, — сообщает женщина.

Причем на видео, снятом бузулучанкой, не заметно даже намека на дым внутри машины. Но мусор был вывален, и теперь горожане задаются вопросом: когда и кто его уберет. Кстати, жители города в комментариях разделились на два лагеря, выбирая свой вариант ответа:

  • убирать должна «Природа»;
  • вопрос должна решить мэрия.

Регоператор поспешил пояснить ситуацию тут же, в комментариях.

— Действительно, согласно инструкции, при возгорании отходов в кузове мусоровоза экипаж обязан предпринять меры по недопущению возгорания мусоровоза. Отходы будут ликвидированы сотрудниками регионального оператора. Обращаем внимание жителей о недопустимости утилизации в контейнеры легковоспламеняющихся предметов, — написал представитель «Природы».

Точную дату и время — когда с улицы уберут завалы — не назвали. Остается надеяться, что тянуть с этим не будут.

Ну а под наделавшим шума постом в соцсетях продолжают публиковать комментарии. Причем от обсуждения конкретного случая комментаторы быстро перешли к общей ситуации с мусором в городе. А она очень далека от нормальной, по мнению горожан.

— «Природа», надо было у здания администрации все вытряхнуть, — пишет житель.
— Весь город сплошная мусорка, превратили за пару месяцев, — поддерживает его бузулучанка.

Противостояние бузулучан регоператору длится с начала весны. Местные соцсети пестрят кадрами неубранных контейнерных площадок с возмущенными комментариями. Ну а кто-то идет еще дальше и устраивает целые перформансы в неглиже, лишь бы привлечь как можно больше внимания к проблеме. Метод-то работает, но не стоять же в купальнике у каждой неубранной мусорки.

"