Posted 15 мая 2023,, 10:37

Published 15 мая 2023,, 10:37

Modified 15 мая 2023,, 10:44

Updated 15 мая 2023,, 10:44

Выступление оренбургских артистов в зоне СВО

Концерт на линии фронта: оренбургские артисты выступили перед бойцами СВО

15 мая 2023, 10:37
Фото: Пресс-служба правительства Оренбуржья
Выступление оренбургских артистов в зоне СВО
Накануне группа из 6 солистов Оренбургского областного театра музкомедии провела концерты на территории Луганской Народной Республики. О том, как прошел концерт всего в нескольких километрах от поля боя, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В зоне специальной военной операции прибывшие артисты навестили бойцов мотострелковой и артиллерийской бригад, которые прибыли в зону проведения боевых действий из Тоцкого.

За два дня, 13 и 14 мая, солисты успели дать три концерта. Причем один из них проводился в непосредственной близости от линии фронта.

Всего в нескольких километрах от артистов и зрителей ревела боевая техника, разрывались снаряды, а на поляне, которая стала импровизированным зрительным залом, звучали мелодии военных лет: душевные, бравые, самые правильные. Ведь еще в Великую Отечественную поняли, что песня способна воодушевить так, как этого не сделает ни одна речь. Поэтому и пели артисты музкомедии солдатам под аккомпанемент артиллерийского рокота. Чтобы боевые задачи выполнялись успешнее.

— Для бойцов, которые каждый день рискуют своей жизнью, это очень важно. Так они чувствуют поддержку, что за ними Родина, которая своих не бросает. Продолжим эту практику, артисты и дальше будут выезжать в зону СВО, — сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
"