Modified 13 мая 2023,, 13:04

Updated 13 мая 2023,, 13:04

ФК «Оренбург» проиграл в гостевом матче из-за автогола

13 мая 2023, 11:46
В рамках 27-го тура РПЛ ФК «Оренбург» провел матч в гостях против команды «Урал». Оренбургской команде не удалось одержать победу в этой игре.

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу проходил в Екатеринбурге. На своем поле «Урал» принимал ФК «Оренбург».

В первом тайме команды присматривались к игре друг друга и не смогли забить ни одного гола. На перерыв игроки ушли со счетом 0:0 на табло.

Вторая половина матча выдалась голевой. Одна из атак «Урала» закончилась поражением ворот оренбургского коллектива. На 62-ой минуте команда из Екатеринбурга повела в счете.

Ближе к концу матча ФК «Оренбург» смог отыграться. После передачи своего сокомандника Владимир Обухов с помощью одного касания сумел отправить мяч в ворота соперника. После этого счет на табло стал 1:1.

В самом конце матча, на 89-ой минуте «Урал» подавал угловой на половине поля гостей. В результате розыгрыша мяч оказался у игрока хозяев. Однако после удара он попал в игрока «Оренбурга» Кирилла Капленко, от которого отрикошетил прямо в ворота своей команды. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток в мачте.

В этой игре «Урал» победил ФК «Оренбург» со счетом 2:1.

После этого матча оренбургская команда располагается на 8 месте в турнирной таблице. В ее активе находится 39 очков.