Posted 12 мая 2023,, 10:53

Published 12 мая 2023,, 10:53

Modified 12 мая 2023,, 10:55

Updated 12 мая 2023,, 10:55

Работы по благоустройству в Оренбурге

Стало известно, как изменится улица Советская после реконструкции

12 мая 2023, 10:53
Фото: Правительство Оренбуржья
Работы по благоустройству в Оренбурге
Стало известно, что появится на обновленной улице Советской в Оренбурге после окончания работ по ее реконструкции, об этом рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области.

В настоящий момент продолжаются благоустройство улицы Советской и верхней части набережной Урала в Оренбурге. На этих объектах проводится целый комплекс работ по реконструкции. Так, в местах проведения работ заменят все инженерные сети и будет установлена новая ливневая канализация.

После обновления на главной пешеходной улице областного центра появятся новое освещение и велодорожки. Здесь установят малые архитектурные формы, урны и скамейки, проведут озеленение, — рассказывают в пресс-службе правительства Оренбуржья.

Вместо привычной плитки улица Советская будет вымощена гранитом. Причем, как сообщили в правительстве, даже не одним, а двумя видами, разными по формату и цветовой гамме. Таким образом, используя разную кладку, решили разграничить зоны на главной пешеходной улице областного центра. 

Напомним, работы по реконструкции улицы Советской и верхней части набережной Урала начались в апреле. Во время ремонта привычный проход к набережной Урала будет закрыт для оренбуржцев.

На благоустройство центральной улицы города потратят более 300 миллионов рублей. Работы будут проходить в два этапа. Первый должен закончиться до 1 ноября 2023 года, а второй — до 1 ноября 2024. Жителям города предлагают потерпеть временные неудобства, после которых, по заверению властей, улица преобразится.

"