Posted 11 мая 2023,, 09:04

Published 11 мая 2023,, 09:04

Modified 11 мая 2023,, 09:21

Updated 11 мая 2023,, 09:21

Опечатанный вход в зону аттракционов Оренпарка

Закрыли и опечатали: зона аттракционов в Оренпарке не работает после ЧП с каруселью

11 мая 2023, 09:04
Фото: 56orb.ru
Опечатанный вход в зону аттракционов Оренпарка
Вход на территорию с аттракционами в Оренпарке закрыли после того, как там произошло обрушение карусели.

Зона аттракционов в Оренпарке, которая должна была стать одной из самых востребованных здесь территорий, сейчас пустует. В ней не раздается детский смех, здесь нет людей и не видно даже рабочих. Карусели и качели стоят неподвижными. 

Зона с аттракционами была закрыта после трагедии с каруселью «Цепочка». Когда порядка двадцати человек одномоментно рухнули на землю вместе со сломавшимся аттракционом.

Вход на эту часть территории парка сейчас опечатан. На воротах — печать Следственного комитета.

Упавшая карусель до сих пор стоит в полуразрушенном виде. В обеденное время рядом с ней можно было видеть двух отдыхающих работников.

Но замерла жизнь не во всем парке. Горожане все так же гуляют по его аллеям. Только когда проходят мимо зоны с аттракционами, разговоры сворачиваются к одной теме — к трагедии, что там произошла. Вряд ли парку стоит ждать наплыва желающих покататься на каруселях, когда все работы в нем все же будут завершены. А в свете последних событий хочется даже сказать не «когда», а «если».

Напомним, 6 мая в зоне аттракционов Оренпарка произошла страшная трагедия. Тогда карусель с людьми обрушилась на полном ходу. Посетители парка, находящиеся в креслах, полетели вниз. В результате ЧП пострадали 20 человек. 26-летняя девушка и 10-летняя девочка получили тяжелые травмы после падения аттракциона. Известно, что несколько человек все еще нуждаются в стационарном лечении и находятся в больницах города.

"