Posted 11 мая 2023,, 02:12

Published 11 мая 2023,, 02:12

Modified 11 мая 2023,, 02:15

Updated 11 мая 2023,, 02:15

В Оренбуржье массово распродают ставшие ненужными промышленные предприятия

В Оренбуржье массово распродают ставшие ненужными промышленные предприятия

11 мая 2023, 02:12
Фото: 56orb.ru
На сайте бесплатных объявлений Авито сегодня представлены десятки предложений по продаже производственных компаний. Подробнее в материале 56orb.ru.

План действий по устойчивому развитию экономики, цель которого заключается в помощи бизнесу и в наращивании мощностей производства, кажется, подходит не всем. На фоне бодрых рапортов о том, как восстанавливаются местные предприятия, от многих из них пытаются избавиться собственники. 

На сайте Авито уже устроена настоящая распродажа промышленных зданий. 

 

Бывшие оренбургские компании 

Сегодня в областном центре продают имущественный комплекс бывшего Оренбургского шпалопропиточного завода. Лот состоит из 65 объектов недвижимого имущества, расположенных на участке площадью 201 093 кв.м.

 — Предложение может быть интересно инвесторам для реализации проектов создания транспортно-логистических комплексов, а также многоэтажной жилой застройки. Объект находится в перспективном районе Оренбурга на пр. Братьев Коростелевых с развитой инфраструктурой, — говорится в объявлении. 

За эту недвижимость просят 456 776 240 рублей.

Еще в Оренбурге за 8 900 000 рублей продают производственное помещение площадью 2 14 м². Этот бетонный завод, как уверяет владелец, находится в отличном рабочем состоянии.

Также в областном центре сегодня готовы сдать в аренду участок промназначения в 8,5 га за полмиллиона рублей в месяц. Ранее на территории располагался  асфальтный завод. 

Возможность активизировать железную дорогу, газ высокого давления, тепловые сети , и электричество,  все на границе с участком.  Также на территории есть здания, — сообщает автор. 

Восточное Оренбуржье

На продажу был выставлен и завод по производству полимерных труб, который находится в Орске. За него просят 40 000 000 рублей. Территория составляет 10 000 кв м., а общая производительность в сутки — 14 000 кг.

 — Предприятие выпускает полиэтиленовые трубы для подачи питьевой воды и газа. А также для горячей воды и технической. Для кабельной продукции возможно выпускать двухслойную трубу. Постоянные заказчики и подписанные контракты на 2023 г на сумму больше 200 млн рублей, — говорится в объявлении. 

Почему собственник решил избавиться от столь прибыльного бизнеса, не ясно, но он уточняет, что может уступить в цене или даже распродать по частям имеющееся здесь оборудование. 

А в Домбаровском районе продают вахтовый поселок и ж/д погрузочный пункт за 239 000 000 рублей. Эта производственная площадка, площадью 98 500 кв.м., расположена неподалеку от поселка Домбаровский. В данный момент, по словам продавца, она находится в аренде у районной администрации. 

— Площадка представляет собой комплекс зданий и сооружений для проживания вахтовиков, гараж для ремонта автомобилей и погрузочный пункт, включая ж/д пути. Ранее объект использовался для разработки карьеров, —  подчеркнул владелец. 

Железнодорожный путь необщего пользования составляет протяженность в 102,1 м.

Северо-Запад 

Другой лот находится в Бугуруслане. Производственное помещение в 1700 м² готовы продать всего за 3 800 000 рублей.

 — В данный момент производственное помещение не используется. Рядом построена электроподстанция и можно запросить любую мощность электроэнергии. Имеется административное здание на 10 кабинетов, — указал в описании автор.

Владелец готов рассмотреть обменять эту недвижимость на технику, водный транспорт или земельный участок.

А в селе Дмитриевка Бугурусланского района выставили на продажу действующий молочный завод.  В описании сказано, что предприятие укомплектовано оборудованием. За него просят 8 500 000 рублей. 

 — Производственный молочный комплекс с суточной переработкой 20т. Модульное двух этажное здание общей площадью 624 м2. Земельный участок 1 000м2 в собственности, — указано в описании. 

Западное Оренбуржье

В селе Елшанка Бузулукского района хотят реализовать помещения под производство и переработку древесино-производственные цеха и административное здание со всем пригодным оборудованием, а также земельный участок общей площадью 39 980 кв.м.

— Оборудование в рабочем состоянии, без каких-либо ограничений и обременений. На данный момент объекты закрыты, находятся под охраной, — отмечает владелец. 

Цена вопроса — 24 500 000 рублей.

Также в Бузулуке продают производственную базу площадью 18 610 м² за  50 000 000  рублей, с возможностью поторговаться и сбить цену.

— На территории находятся: гараж-стоянка 1296 м, водонапорная башня,  ремонтно-механические мастерские, трансформаторная подстанция, административное здание, — рассказал автор объявления. 
"