Posted 11 мая 2023,, 12:19

Published 11 мая 2023,, 12:19

Modified 11 мая 2023,, 12:21

Updated 11 мая 2023,, 12:21

8-летний мальчик едва не стал жертвой бездомных собак

«Собака за мной побежала, а потом посмотрела вся стая»: в Орске пес напал на ребенка

11 мая 2023, 12:19
Фото: 56orb.ru
8-летний мальчик едва не стал жертвой бездомных собак
Бездомные собаки набросились на 8-летнего мальчика во дворе по улице Энтузиастов в Орске.

Орчане, проживающие на улице Энтузиастов, уже долгое время жалуются на бродячих собак. По словам местных жителей, животные буквально оккупировали детские площадки в этом районе. Собаки не дают прохода и не редко даже нападают на детей.

Так произошло с 8-летним мальчиком буквально недавно. Ребенок просто шел в магазин. Но на беду его путь пролегал рядом с детской площадкой, которую собаки уже давно считают своей территорией. Разъяренная собака с лаем кинулась к мальчику.

Вышел мой ребенок в магазин, а эти собаки лежали на детской площадке. Он их не трогал, просто шел мимо. А эта свора побежала на него, — рассказывает мать мальчика.

После произошедшего ребенок стал бояться собак. Ведь никогда не знаешь, в какой момент с виду безобидный пес увидит в человеке врага и решит напасть.

Я очень сильно испугался. Сначала одна собака за мной побежала, а потом посмотрела на меня вся стая. Здесь теперь очень страшно, — делится своими страхами юный орчанин с журналистом издания Orsk.ru.

Из-за агрессивных собак в этом районе людям страшно ходить поодиночке. Как рассказывает одна из местных жительниц, ее 14-летний сын провожает в детский сад свою 5-летнюю сестру, чтобы она не стала жертвой собак, если те решат напасть на девочку.

Такой страх диких собак вполне обоснован. Так, в Оренбурге на Пасху стая бездомных животных загрызла насмерть малолетнего ребенка. Жители Орска очень боятся, что следующими жертвами собак могут стать и их дети.

Стоит отметить, что в начале мая на борьбу с бродячими животными в Орске были выделены дополнительные средства в размере одного миллиона. Однако даже такой суммы не хватит, чтобы обеспечить отлов животных, транспортировку, а также стерилизацию и мечение. Бездомных собак на улицах Орска стало слишком много.

"