Posted 11 мая 2023,, 13:28

Published 11 мая 2023,, 13:28

Modified 11 мая 2023,, 14:34

Updated 11 мая 2023,, 14:34

Назвали пляжи, на которых оренбуржцы смогут купаться и загорать этим летом

11 мая 2023, 13:28
После открытия купального сезона оренбуржцы смогут отдохнуть сразу на нескольких пляжах в черте города, об этом рассказали в администрации Оренбурга.

Как сообщили в мэрии города, этим летом жители Оренбурга смогут провести свое время на двух пляжах. Один из них будет расположен в районе пешеходного моста через реку Урал, а второй — возле улицы Красная Площадь.

В настоящий момент эти пляжи готовят к открытию купального сезона. Акваторию реки Урал обследуют водолазы и очищают ее от мусора. На сами пляжи завозят новый песок.

Городские пляжи оборудуют теневыми навесами, лежаками, душевыми кабинами, информационными стендами. Место купания огородят, для детей будет выделена специальная зона, — рассказывают в администрации Оренбурга.

Для обеспечения безопасности отдыхающих на пляжах ежедневно будут дежурить сотрудники аварийно-спасательной службы. При себе у них будет все необходимо оборудование.

Также в мэрии сообщили, что открыть купальный сезон в Оренбурге планируется в первых числах июня. Продлится он до первого сентября.

"