Posted 11 мая 2023,, 12:27

Published 11 мая 2023,, 12:27

Modified 11 мая 2023,, 12:29

Updated 11 мая 2023,, 12:29

На улице Кольцевой в Оренбурге расставили собачьи клетки-ловушки

11 мая 2023, 12:27
Для отлова бездомных собак в районе улицы Кольцевой в Оренбурге специалисты устанавливают специальные ловушки. В социальных сетях очевидцы делятся кадрами клеток с приманкой.

Накануне бездомные собаки разодрали свинью в СНТ «Химик». Товарищество находится недалеко от улицы Кольцевой, где в апреле стая бродячих псов насмерть загрызла малолетнего мальчика. 

После нападения на сельскохозяйственное животное местные жители вызвали службу отлова. Специалисты сумели поймать стаю из шести собак, которые оказались заперты в сарае. Однако на этом борьба с бездомными животными не закончилась. 

В районе улицы Кольцевой продолжаются мероприятия по отлову бродячих собак.

Местность пересеченная, куча заборов и проходных участков. Ловить обычным способом нереально, только тратить транквилизаторы и «летающие шприцы». Собака засыпает минут через 7 примерно. За это время успевает сбежать, спрятаться в укромном месте и отоспаться, — сообщает автор телеграм-канала Око Оренбуржья.

Вместо этого специалисты придумали другое решение проблемы. В местах, где местные жители чаще всего замечали бродячих собак, были установлены ловушки. Внутри стальной клетки находится приманка, к которой подойдет животное. Как только пес окажется внутри — конструкция сразу же закроется и оставит хвостатого взаперти.

"