Posted 10 мая 2023,, 09:28

Published 10 мая 2023,, 09:28

Modified 10 мая 2023,, 09:32

Updated 10 мая 2023,, 09:32

Жертвой нападения бродячих собак стала домашняя скотина

Рядом с улицей Кольцевой в Оренбурге, где погиб школьник, собаки разодрали хряка

10 мая 2023, 09:28
Фото: 1MI
Жертвой нападения бродячих собак стала домашняя скотина
Жертвой бездомных собак в Оренбурге стал хряк, который жил в сарае частного дома. Происшествие случилось недалеко от улицы Кольцевой, где ранее бродячие животные насмерть загрызли малолетнего мальчика.

Нападение собак произошло в СНТ «Химик». Товарищество находится в 500 метрах от улицы Кольцевой, где на Пасху произошла трагедия. Тогда второклассника насмерть загрызла стая бездомных животных.

Теперь же жертвой голодных собак стала домашняя скотина. Хряк был заперт в сарае у местной жительницы. Однако закрытая территория голодным псам помехой не стала. Собаки, проникнув в сарай, буквально растерзали хряка, сообщает издание Orenday.

Хозяину участка удалось запереть бродячих собак в сарае рядом с их жертвой. Сообщается, что взаперти оказалась стая из шести псов. Еще три собаки остались на свободе и находятся неподалеку. 

Приехавшие на вызов сотрудники полиции ничем помочь не смогли. Они лишь посоветовали оренбуржцам написать заявление в УЖКХ, чтобы специалисты занялись отловом опасных животных. 

Сколько нам здесь находиться рядом с сараем, тут слабая сетка, и эти собаки могут вырваться в любой момент. Это, возможно, те же самые псы, которые загрызли мальчика на улице Кольцевой. Мы боимся за свои жизни и жизни наших детей, — возмущаются местные жители.

Также горожане рассказали о том, что уже не в первый раз их животные становятся жертвами набегов оголодавших собак. В прошлом году псы несколько раз здесь нападали на домашних коз.

"