Posted 9 мая 2023,, 15:18

Published 9 мая 2023,, 15:18

Modified 9 мая 2023,, 15:20

Updated 9 мая 2023,, 15:20

Оренбуржцы ставят парку "неуд"

Рейтинг Оренпарка стремительно падает после ЧП с каруселью

9 мая 2023, 15:18
Фото: очевидца
Оренбуржцы ставят парку "неуд"
После трагического обрушения карусели, из-за которого пострадали порядка 20 человек, рейтинг Оренпарка практически молниеносно снизился в электронных справочниках и продолжает свое падение.

По данным 2ГИС, на данный момент Оренпарк имеет среднюю оценку 1,4 звезды. Жители, которые ставят территории низкие отметки, аргументируют это разными причинами: плохой внешний вид парка, высокие цены и, недавно «прогремевшая» на всю страну история с обрушением аттракциона.

Администрация парка семейного отдыха отвечает на комментарии недовольных граждан, правда, не на все. Сообщения, которые касаются ужасной трагедии с крушением карусели остались без ответа.

На Яндекс.Картах у парка пока высокая оценка. Возможно, это объясняется тем, что последний отзыв про общественную территорию там опубликован задолго о трагедии — 25 апреля. Тогда Оренпарк оценили в 5 звезд. Однако и тогда были недовольные состоянием парка. В числе своих претензий оренбуржцы называли непрезентабельный вид территории, проводимую реконструкцию, вырубку деревьев, высокие цены.

Напомним, крушение карусели произошло 6 мая. Пострадало 20 человек.

Отметим, что до этого оренбуржцы были недовольны парком 50-летия СССР, открывшимся во время ремонта. Люди обращали внимание на недоделки и опасные элементы на ремонтирующейся площади. Уже тогда многие говорили, что открывать парк в таком состоянии для массового посещения не стоит.

"