Posted 7 мая 2023,, 12:08

Published 7 мая 2023,, 12:08

Modified 7 мая 2023,, 12:57

Updated 7 мая 2023,, 12:57

Последствия обрушения карусели

Концессионер Оренпарка компенсирует вред пострадавшим при обрушении карусели

7 мая 2023, 12:08
Фото: УМВД по региону
Последствия обрушения карусели
Представитель руководства компании-концессионера «Оренпарка» пообещал возместить пострадавшим моральный и материальный вред.

Сегодня на встрече губернатора Дениса Паслера с представителем руководства компании-концессионера «Оренпарка» Артуром Черкесовым стало известно, что компания возьмет на себя все обязательства по оплате лечения для восстановления пострадавших. Об этом заявил сам представитель. Он также отметил, что планируются встречи с семьями для определения ущерба и оказания помощи.

Сегодня выяснилось, что карусели в оренбургском парке отдыха работали без необходимых разрешений. Мало того, что в инспекцию гостехнадзора представителем концессионера был направлен неполный пакет документов, так и предоставлены были копии паспортов и формуляров на аттракцион «Цепочная карусель» в электронном виде вместо заверенных копий (что не соответствует нормам законодательства).

Уголовное дело по факту трагедии возбуждено по двум статьям: «Халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

"