Posted 7 мая 2023,, 14:42

Published 7 мая 2023,, 14:42

Modified 7 мая 2023,, 16:53

Updated 7 мая 2023,, 16:53

Оренбуржец Габил Мамедов уступил сопернику из Таиланда на чемпионате мира по боксу

7 мая 2023, 14:42
Мамедов проиграл в весовой категории до 63,5 килограммов раздельным решением судей.

Оренбургский боксер Габил Мамедов проиграл представителю Таиланда Кхунатипу Пиднучу на Чемпионате мира в Узбекистане. Мамедов уступил своему оппоненту в 1/8 финала в весовой категории до 63,5 килограммов раздельным решением судей.

Два дня назад, 5 мая, оренбургский спортсмен сумел одержать победу над Жанторо Ташиевым из Киргизии. По признанию оренбуржца, весь поединок он доминировал. Спортсмен остался доволен своим выступлением. Однако в случае с представителем Таиланда фортуна явно была не на стороне Мамедова, сообщает телеканал Матч ТВ.

А вот другой представитель российской команды Тархан Идигов вышел в 1/8 финала, досрочно победив в середине третьего раунда эфиопа Абебе Йелишо в категории до 67 килограммов.

Чемпионат мира по боксу 2023 года проходит с 1 по 14 мая. Призовой фонд соревнований составляет 5,2 миллионов долларов. Победителям достанется по 200 тысяч долларов, серебряные призеры получат по 100 тысяч долларов, бронзовые — по 50 тысяч.