Posted 6 мая 2023,, 09:24

Published 6 мая 2023,, 09:24

Modified 6 мая 2023,, 10:09

Updated 6 мая 2023,, 10:09

Автоплатформы с военной техникой движутся по улицам Оренбурга

В центр Оренбурга стягивается военная техника. Она примет участие в параде

6 мая 2023, 09:24
Фото: 56orb
Автоплатформы с военной техникой движутся по улицам Оренбурга
В Оренбурге полным ходом идет подготовка ко Дню Победы. Жители города сейчас могут наблюдать проезжающую военную технику, которую везут к главному месту проведения праздника.

На перекрестке улиц Орской/Терешковой жителями Оренбурга замечены автоплатформы с военной техникой: на фото попали, в частности, танк, самоходная артиллерийская установка, система залпового огня и другие.

По данным городской мэрии, в Оренбурге на 9 мая пройдет большое количество мероприятий. На площади состоятся Парад Победы и театрализованный концерт «Победный май!». В мэрии Оренбурга отметили, что на парад традиционно приглашаются участники ВОВ, труженики тыла, узники концлагерей, ветераны локальных войн и военных конфликтов, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», активисты ветеранского движения.

После проведения торжественного парада и театрализованного представления на площади Ленина выступит группа «Любэ». Концерт начнется в 20:00. А по его завершению небо над Оренбургом засверкает сотнями огней фейерверков.

Напомним, вчера в городах Оренбуржья прошла Всероссийская акция «Вальс Победы». В весеннем вальсе приняли участие школьники, студенты, кадеты, юнармейцы, педагоги и другие жители области. В Бузулуке это зрелище было неимоверно завораживающим, а в Орске еще и устроили флешмоб.

"