Posted 6 мая 2023,, 06:22

Published 6 мая 2023,, 06:22

Modified 6 мая 2023,, 07:58

Updated 6 мая 2023,, 07:58

Полиция нашла тех, кто воровал крышки канализационных люков в Оренбурге

6 мая 2023, 06:22
Оказалось, что воришки прихватывали не только канализационные люки, но и многое другое, об этом рассказали в УМВД Оренбургской области.

Сотрудники нескольких организаций Оренбурга обратились в полицию и сообщили о том, что неизвестные воруют чугунные люки с канализаций, сплит-системы, медные проводы и прочие металлические вещи.

Сотрудники правоохранительных органов провели розыск подозреваемых в похищении имущества. Вскоре оказались задержаны двое местных жителей. Воришками оказались 17 и 18-летние жители Оренбурга. Они сознались в содеянном.

Подозреваемые на протяжении нескольких дней, незаконно проникали на территорию организаций и похитили 5 канализационных крышек и 4 кольца, также кондиционеры с блоками, медные провода и другое имущество. Из похищенного полицейскими изъяты два кондиционера с блоками, остальное имущество задержанные сдали на скупку и ломбарды города, — рассказывают в пресс-службе УМВД Оренбуржья.

Своими действиями похитители нанесли организациям материальных ущерб на общую сумму, которая составила более 130 тысяч рублей.

В отношении оренбуржцев возбуждено уголовное дело. За свои деяния им грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее жители города жаловались на отсутствие канализационных люков в местах скопления людей. Так, незакрытые дыры в земле были найдены в сквере имени Дзержинского.

"