Posted 6 мая 2023,, 14:39

Published 6 мая 2023,, 14:39

Modified 6 мая 2023,, 14:41

Updated 6 мая 2023,, 14:41

Комментарий Минздрава Оренбуржья о состоянии пострадавших из-за ЧП в Оренпарке

6 мая 2023, 14:39
Татьяна Савинова, министр здравоохранения озвучила список пострадавших на карусели оренбуржцев.

На данный момент Татьяна Савинова находится в областной детской больнице. Она сообщила, что в момент ЧП была рядом с парком. Министр побывала уже в больнице Пирогова и сейчас озвучила список пострадавших.

Всего пострадали 20 человек, из них 12 детей и 8 взрослых. 12 человек госпитализированы в 4 больницы, 8 человек пошли на амбулаторное лечение в связи с легким характером травмы. Из 12 госпитализированных 6 детей. 10 пациентов в среднетяжелом состоянии, их лечат в травматологических отделениях.

На данный момент пациенты полностью обследованы проведено КТ головного мозга и внутренних органов, необходимые рентген-и узи-исследования.

В крайне тяжелом состоянии находится 27-летняя пациентка. Ее уже полностью обследовали и перевели в реанимационное отделение, так как у девушки есть срочные показания к проведению операции. Также один 10-летний ребенок. Сейчас ее готовят к нейрохирургическому вмешательству.

Все травматологические клиники города усилены специалистами всех профилей. Погибших в результате ЧП в парке нет. Оперативный штаб Минздрава области продолжает работать на территории больниц.

Напомним, карусель рухнула в Оренпарке сегодня несколько часов назад. На место происшествия в Оренпарке выехал глава города Сергей Салмин. В СК проводят проверку случившегося.

Также местный житель опубликовал видео, на котором видно общее состояние Оренпарка. Бывший парк 50-летия СССР мало похож на благоустроенную территорию и может представлять опасность для детей и их родителей.

"