Posted 5 мая 2023,, 13:14

Published 5 мая 2023,, 13:14

Modified 5 мая 2023,, 20:07

Updated 5 мая 2023,, 20:07

Самый красивый вальс Победы станцевали в Бузулуке, а в Орске еще и провели флешмоб

5 мая 2023, 13:14
В городах Оренбуржья прошла Всероссийская акция «Вальс Победы». В весеннем вальсе приняли участие школьники, студенты, кадеты, юнармейцы, педагоги и другие жители области. В Бузулуке это зрелище было неимоверно завораживающим, а в Орске еще и устроили флешмоб.

Неимоверное и захватывающее зрелище 

Можно бесконечно смотреть на три вещи: на воду, огонь и весенний вальс бузулучан. Танец просто завораживает и притягивает взгляд. Многоуровневая съемка выступления поражает. Зрители могут рассмотреть танец с разных ракурсов. Но особенно впечатляет съемка сверху, где кажется, что в стройные ряды танцующих влился чуть ли не весь город. Глядя на неимоверно душевное и стройное выступление невозможно остаться равнодушным: под строчки «Весна 45-го года, как ждал тебя синий Дунай» по коже так и бегают мурашки.

«Все, как на подбор»

В Орске в акции приняли участие школьники, студенты, юнармейцы, кадеты, педагоги и многие другие. Несмотря на то, что в городах прошел один и тот же танец, каждый муниципалитет преподнес его со своей изюминкой. Под песню «День Победы» орские ребята выстроились в форме слогана «Победа в сердце России» и троекратным «Ура» чествовали ветеранов-победителей и российскую армию.

В честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне почти 1,5 тысячи жителей Оренбурга станцевали «Вальс Победы». Фоторепортаж и подробности события читайте тут.

"