Posted 4 мая 2023,, 14:48

Published 4 мая 2023,, 14:48

Modified 4 мая 2023,, 14:50

Updated 4 мая 2023,, 14:50

Девочка отравилась лекарством

Сыпь по всему телу: девочка в Оренбурге отравилась йодомарином и попала в реанимацию

4 мая 2023, 14:48
Фото: 1MI
Девочка отравилась лекарством
В реанимационное отделение детской областной клинической больницы попала девочка, которая самостоятельно приняла лекарства, об этом рассказали в Минздраве Оренбургской области.

Мама девочки заметила ухудшение здоровья у своего ребенка. У дочери наблюдалась рвота, слабость и повышенная температура. Также на коже появились высыпания. 

Женщина решила дать девочке жаропонижающие препараты. Однако состояние ребенка продолжало ухудшаться. После этого мама решила обратиться к педиатру. 

Симптомы становились все серьезнее. Спустя некоторое время женщина обнаружила дома пустой блистер от йодомарина. 

После этого ребенку все же был поставлен верный диагноз и началось лечение. Сотрудникам больницы удалось вывести ребенка из критического состояния и стабилизировать за три дня.

К сожалению, случай когда маленькие пациенты поступают экстренно в больницу с токсико-аллергическими реакциями на лекарственные препараты не редкость, — сообщили в Минздраве Оренбуржья.

В ведомстве напоминают родителям быть предельно внимательными при хранении медикаментов дома. Ни в коем случае нельзя оставлять лекарства в зоне доступности детей.

"