Posted 4 мая 2023,, 09:03

Published 4 мая 2023,, 09:03

Modified 4 мая 2023,, 09:05

Updated 4 мая 2023,, 09:05

Мусор в Зауральной роще раскидан по земле

Излюбленное место отдыха жителей Оренбурга, Зауральная роща, утопает в мусоре

4 мая 2023, 09:03
Фото: 56orb.ru
Мусор в Зауральной роще раскидан по земле
Большие и малые контейнеры для мусора в исконном месте отдыха оренбуржцев переполнены. Отходы валяются вокруг, загрязняя природу.
Сюжет
Мусор

Зеленому массиву в черте Оренбурга грозит экологическая катастрофа в виде мусора, который в больших количествах давно лежит в Зауральной роще. Четыре площадки с контейнерами переполнены настолько, что не уместившиеся отходы падают на траву, разлетаются по деревьям и земле. 

Маленькие мусорки возле лавок тоже переполнены – чаще всего они забиты пакетами с бутылками, оставшихся от людей, которые не доносят отходы после отдыха на природе до контейнера или до своей машины. 

– Сил нет терпеть, как относятся к нам и к Зауральной роще. Мусор лежит везде! Девушка, которая его приходит убирать, хоть что-то делает, а мужчина говорит, что нет техники для этой территории, – жалуется Татьяна, которая часто гуляет здесь. 

Женщина рассказывает, что дворники появляются в лесу, но работают малоэффективно – собирают разбросанные отходы в баки, которые могут долго стоять полными. А мусор как гнил в контейнерах, так и продолжает там разлагаться. Запах от него соответствующий.

В такой среде приходится жить местным обитателям – сусликам, черному дятлу, кунице и другим представителям фауны. Да и флоре от этого лучше не становится.

"