Posted 4 мая 2023,, 10:42

Published 4 мая 2023,, 10:42

Modified 4 мая 2023,, 10:44

Updated 4 мая 2023,, 10:44

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает студенческие проекты

4 мая 2023, 10:42
«Газпромнефть-Оренбург» принял участие в организации кейс-чемпионата «Молодые решения», который проводился министерством труда и занятости населения Оренбургской области среди студентов региональных вузов. Конкурс способствует решению вопросов трудоустройства и профориентации молодежи.

Сотрудники предприятия вошли в состав жюри финала чемпионата и оценивали студенческие кейсы с учетом своего опыта и специфики работы предприятия.

Семь команд региональных вузов в течение двух месяцев готовили свои проекты, в которых разрабатывали новые инструменты взаимодействия всех участников рынка труда. На базе кадрового центра службы занятости населения       г. Оренбурга конкурсанты проходили тренинги и интенсивы, направленные на формирование и развитие надпрофессиональных навыков, помогающих решать жизненные задачи и работать с другими людьми.

В финале студенты приняли участие в командной деловой игре, задания которой были направлены на адаптацию будущих специалистов при первом поиске работы (составление резюме, собеседование, самопрезентация), а затем приступили к защите кейсов. Команды, занявшие призовые места, получили от «Газпромнефть-Оренбурга» памятные призы.

За содействие в проведении кейс-чемпионата генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Капуста был награжден благодарственным письмом от министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Наиля Исхакова, министр труда и занятости населения Оренбургской области:

«Сегодня нет такой отрасли, где не требовались бы кадры. Ставка делается на молодежь. Поэтому важно понимать, какие условия должны быть у работодателя, чтобы сделать вакансию привлекательной для молодых специалистов. Кейс-чемпионат стал площадкой для обмена мнениями и наработками по эффективному трудоустройству молодежи. «Газпромнефть-Оренбург» входит в число одних из самых лучших работодателей для выпускников и старшекурсников. Современная корпоративная среда компании позволяет молодым сотрудникам развивать карьеру и профессиональные компетенции».

Елена Белякова, начальник отдела обучения и развития персонала «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Мы придаем большое значение формированию кадрового резерва и системно подходим к поиску, обучению и адаптации талантливой молодежи. Наше предприятие способствует развитию кадрового потенциала студентов. На кейс-чемпионате мы еще раз убедились в том, что молодые люди становятся все более активными и вовлеченными. Они стремятся к знаниям, которые можно приложить на практике современного производства: осваивают цифровые технологии, изучают методы бережливого производства, знакомятся с правилами безопасности труда и т.д.»

"