Posted 3 мая 2023,, 17:08

Published 3 мая 2023,, 17:08

Modified 3 мая 2023,, 17:10

Updated 3 мая 2023,, 17:10

Ужасное состояние дорог в СНТ «Ростоши»

В мэрии Оренбурга не собираются ремонтировать дороги в СНТ «Ростоши»

3 мая 2023, 17:08
Фото: 56orb.ru
Ужасное состояние дорог в СНТ «Ростоши»
В администрации Оренбурга прокомментировали жалобы горожан на движение дачных автобусов в СНТ «Ростоши» до шлагбаума.

Дорогу к СНТ «Ростоши» оперативно привели в порядок перед запуском дачных маршрутов. А вот дорога, проходящая по территории самого СНТ, находится в ужасном состоянии и езда по ней заставляет пощекотать нервы водителям. 

В администрации Оренбурга объяснили, почему сложилась такая ситуация. Участок дороги, ведущий к Ростошам принадлежит муниципалитету. Поэтому его и отремонтировали вовремя.

Однако дороги на территории самого СНТ уже не находятся в собственности мэрии. Поэтому и ремонтировать она их не собирается. Всю ответственность перекладывают на собственников дачного массива. По мнению администрации, именно они и должны следить за дорогами внутри товарищества.

Обязанность содержать дороги на территории СНТ возложена на собственников и председателей дачного массива или кооператива. После проверки дачных маршрутов руководителям садоводческих обществ были неоднократно отправлены предписания о необходимости устранения выявленных замечаний. Дороге, находящейся на территории дачных массивов «Ростоши», все еще необходим ремонт. Пока ее состояние, к сожалению, делает невозможным проезд автобусов, — рассказал первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.

Пока в мэрии объясняют, почему не ремонтируются дороги, обычным автолюбителями приходится использовать все свои навыки управления транспортным средством. Для того, чтобы объехать ямы, приходится даже выезжать на встречную полосу.

"