Posted 3 мая 2023,, 14:41

Published 3 мая 2023,, 14:41

Modified 6 мая 2023,, 09:35

Updated 6 мая 2023,, 09:35

Пугающая детская площадка находится в Промышленном районе Оренбурга

3 мая 2023, 14:41
Жители переулка Боевой в Оренбурге соорудили детскую площадку своими руками, потому что не дождались действий от чиновников, об этом рассказали в реготделении Народного фронта.

Жители переулка Боевой и соседних улиц долгое время возмущались и пытались добиться, чтобы им построили детскую площадку. В округе проживает много детей, но собраться всем вместе им попросту негде.

Однако время шло, а площадки так и не появлялось. Поэтому местные жители решили взять дело в свои руки. Так и получилась детская площадка, которая весьма скромна на внешний вид и, к сожалению, отнюдь не безопасна для самих детей, потому что строили ее не профессионалы. Жители незнакомы с нормами безопасности. Они построили площадку так, как посчитали нужным.

Качели и турник — все смастерили из подручных материалов. Чтобы забраться на них, надо уметь лазать по деревьям, ведь всё крепится на ветках. Если они сломаются, то и ребенок пострадает. Песочница организована рядом с забором, а он от ветхости в любой момент может рухнуть, — рассказывают в Народном фронте Оренбуржья.

Общественники обратились в администрацию с просьбой благоустроить территорию и создать площадку, на которой местные дети смогут проводить время в комфорте и безопасности.

Подобные проблемы наблюдаются не только в Оренбурге, но и по всей области. Недавно мы уже рассказывали о страшных детских площадках в Кувандыке. Больше всего они напоминают локации для съемок фильмов ужасов.

"