Posted 3 мая 2023,, 08:33

Published 3 мая 2023,, 08:33

Modified 3 мая 2023,, 08:35

Updated 3 мая 2023,, 08:35

Оренбургские волонтеры везли «гуманитарку» детям, а попали на свадьбу в ЛНР

3 мая 2023, 08:33
В конце апреля оренбурженка Вера Москаленко вместе с волонтерами отправилась в Луганск для доставки гуманитарной помощи детям. Помимо этого им удалось отметить свадьбу бойца и его возлюбленной согласно всем традициям.

Собирать помощь для детей помогал центр помощи семье и детям «Колыбель». Когда оренбургские волонтеры прибыли в зону спецоперации, подарили детям одежду, игрушки, книги и продукты, сообщают коллеги из «Риа56».

Перед возвращением домой Вера побывала гостем на свадьбе бойца из БАРС-13 с позывным «Карел» и его невесты Ольги. Возлюбленные решили обвенчаться. На свадьбу пригласили настоятеля Дмитриевского мужского монастыря Оренбурга игумена Варнаву и настоятеля Иверского женского монастыря Орска протоирея Сергия Баранова.

Свадьбу отпраздновали как положено: фата, кольца, каравай и поездка молодоженов на транспорте. Правда вместо обычной легковушки это была боевая машина — танк. Опять же по старой традиции новоиспеченные супруги бросали своим гостям подвязку и букет.

Оренбурженка Вера Москаленко уже не первый раз ездит на фронт. В спецоперации участвует ее муж, а сын своими руками сплел для папы и его боевых товарищей настоящий Щит бога — специальную маскировочную сеть. Во время поездок «за ленточку» волонтер делится кадрами с обстрелянных украинскими нацистами территорий и показывает быт военнослужащих на передовой.

"