Posted 2 мая 2023,, 05:27

Published 2 мая 2023,, 05:27

Modified 3 мая 2023,, 05:14

Updated 3 мая 2023,, 05:14

В Бузулуке парк, благоустроенный по нацпроекту, неожиданно превратился в аквапарк

2 мая 2023, 05:27
Новое необычное развлечение не по нраву взрослым жителям Бузулука. Они просят властей предпринять меры. Ну, а дети только рады неожиданному бесплатному аттракциону.

Жители Бузулука в социальных сетях рассказали о новом развлечении в городе. По их словам, водный аттракцион, образовавшийся после паводка, находится в парке имени Александра Пушкина.

Это крупнейший парк города, он стал первым городским пространством, благоустроенным по нацпроекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В планировку местности и благоустройство были вложены немалые деньги — но в итоге сейчас в центре парка отдыха плещется огромная лужа.

— Для кого вы построили этот парк? Неужели нельзя откачать болото? — интересуется бузулучанин, обративший внимание на проблему.

Местные жители жалуются, что гулять с детьми невозможно, поскольку вокруг лужи летают мошки. Да и образовавшееся болото не особо радует глаз. А вот подростки, кажется, даже рады. На видеоролике, опубликованном в социальной сети, видно, что теперь они разъезжают по воде на велосипедах.

"