Posted 2 мая 2023,, 10:54

Published 2 мая 2023,, 10:54

Modified 2 мая 2023,, 10:56

Updated 2 мая 2023,, 10:56

Конфликт ширится: в Оренбурге «зоозащитники» и «догхантеры» сошлись в рукопашной

2 мая 2023, 10:54

В Оренбурге конфликт из-за бездомных собак перерос в драку

В редакцию 56orb продолжают поступать обращения граждан по ситуации с бездомными животными. Одни жалуются на агрессивных собак, заполонивших улицы, другие — на людей, которые жестоко расправляются с животными.

В редакцию попала переписка из чата жителей поселка Кушкуль. По словам одной из участниц чата, там продолжают травить собак. Зоозащитники решили встретиться с мужчиной, живущим в их доме, который, по их сведениям, разбрасывал отраву. 

— Проболтался, что завтра приедут собак травить дворовых. Я пришла к нему поговорить. Выскочили соседи, стали на меня орать, чтобы я их к себе забрала домой. Придурки. Потом между мужиками завязалась драка. И у него в кармане каким-то чудом оказалась отвертка. Прикиньте, подготовился, — сообщает местная жительница.

Сообщалось ли об этом инциденте в полицию, неизвестно. Но на следующий день после этого инцидента бездомных собак, живущих во дворах, отравили. Женщина уточнила, что одну удалось спасти, но две оставшиеся погибли — причем одна из погибших собак была беременной.

Напомним, что разбрасывание отравы на улицах незаконно, и «догхантеры» могут быть привлечены к уголовной ответственности. 

После жуткого случая с растерзанным бродячими собаками мальчиком в Оренбурге стали массово травить животных, и в соцсетях начали появляться фото- и видеодоказательства этого. Впрочем, в горадминистрации уверяют, что часть роликов сняты вовсе не в Оренбурге. 

"