Updated 1 мая 2023,, 10:28

Возраст не помеха: 70-летний тяжелоатлет из Орска стал чемпионом России

1 мая 2023, 10:22
70-летний орчанин не представляет свою жизнь без движения.

Игорь Ломачевский из Орска стал обладателей золотой медали на Открытом чемпионате по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. Мужчине стал лучшим среди спортсменов старше 70 лет в категории 73 килограмма, сообщает Orsk.ru.

По словам чемпиона, он занимается спортом с 16 лет. Норматив мастера спорта выполнил в 1976-м году. Занимался любимым делом до 33 лет. Потом был небольшой перерыв.

Игорь Ломачевский снова стал заниматься уже в 49 лет. Через год выиграл первый кубок. На чемпионате России и чемпионате мира в Австрии занимал призовые места. Занимается он и сейчас — по 2 раза в неделю в зале стабильно.

— Понятия не имею, как можно сидеть дома. Я привык все время двигаться. У меня и работа была с движением связана. Я работаю в саду, тренируюсь. Все успеваю, все нормально, — прокомментировал чемпион.