Posted 28 апреля 2023,, 13:50

Published 28 апреля 2023,, 13:50

Modified 28 апреля 2023,, 13:52

Updated 28 апреля 2023,, 13:52

Носки, трусы и майки: Салмин призвал оренбуржцев помогать собирать гумпомощь на фронт

28 апреля 2023, 13:50
Глава Оренбурга рассказал о том, как город помогает бойцам в зоне СВО и сообщил, в чем нуждаются бойцы, об этом стало известно из интервью Сергея Салмина в прямом эфире радиостанции «Русское радио».

Градоначальник завил, что мероприятия по оказанию гуманитарной помощи в Оренбурге проводятся на регулярной основе. По его словам, очередная большая фура с необходимыми вещами готовится к отправке в зону специальной военной операции. 

Также стало известно, что в оренбургские пункты сбора гуманитарной помощи вещи поступают не только от горожан, но и от жителей всей области. Передать все необходимое для бойцов в зоне СВО можно по следующих адресах:

  • улица Всесоюзная, 5/1
  • улица Родимцева, 16
  • Дом офицеров на улице Советской

Также Сергей Салмин призвал неравнодушных оренбуржцев помогать своим землякам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. 

Нужны носки, трусы, майки, потому что все это уходит буквально через несколько дней в утиль. Никто там ничего не стирает — все выбрасывается. Если есть такая возможность, дорогие оренбуржцы, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Нам необходима ваша помощь, — заявил глава Оренбурга.

В списке необходимых вещей находятся и маскировочные сети, которые плетут оренбурженки в оборудованных цехах по улице Всесоюзная, 5/1. Также в этом месте неравнодушные горожане изготавливают блиндажные свечи.

"