Posted 27 апреля 2023,, 06:43

Published 27 апреля 2023,, 06:43

Modified 27 апреля 2023,, 06:45

Updated 27 апреля 2023,, 06:45

Чиновники из мэрии Оренбурга перечислят свой однодневный заработок участникам СВО

27 апреля 2023, 06:43
Полученные деньги от госслужащих поступят на счет фонда гуманитарной помощи «Защитник», сообщает пресс-служба мэрии.

Сотрудники горадминистрации Оренбурга тоже подключились к благотворительному сбору, предложенному губернатором Денисом Паслером. Зарплата за один рабочий день каждого из чиновников будет переведена в фонд поддержки бойцов.

Фонд гуманитарной помощи «Защитник» был создан по инициативе ветеранских общественных организаций для оказания всесторонней помощи участникам СВО и их семей. В это число также входят жители территорий, которые пострадали в результате боевых действий.

Напомним, во время заседания областного правительства губернатор Оренбуржья выступил с предложением к своим коллегам о перечислении однодневного заработка на нужды бойцам специальной военной операции.

— Сегодня на заседании областного правительства коллеги поддержали мое предложение — члены правительства и сотрудники региональных министерств перечислят однодневный заработок на нужды участников СВО в фонд «Защитник». Надеюсь, инициатива будет поддержана и в муниципалитетах, — сообщил Денис Паслер.

Как мы видим, по крайней мере один муниципалитет ее поддержал.

В своем тг-канале губернатор Денис Паслер подчеркнул, что отправка гуманитарной помощи уже выстроена в четкую систему. По его словам, командование воинских частей докладывает о дефицитных вещах для бойцов. На основе этой информации формируется очередная партия гуманитарной помощи. Также глава Оренбуржья отметил, что из области уже отправлено 200 тонн грузов.

"