Posted 26 апреля 2023,, 17:22

Published 26 апреля 2023,, 17:22

Modified 27 апреля 2023,, 02:12

Updated 27 апреля 2023,, 02:12

Криминального авторитета расстреляли в собственной машине

Как был убит орский авторитет Абхаз и почему в его машине оказалась чиновница мэрии

26 апреля 2023, 17:22
Фото: 1MI
Криминального авторитета расстреляли в собственной машине
В суде озвучены подробности убийства, совершенного в Орске 23 года назад.

Убийство было совершено в мае 2000 года. Тогда криминальный авторитет Геннадий Хватландзия, который также был известен как Гена «Абхазец» выехал на встречу к женщина, которая работала в администрации Орска. У нее хотели отобрать турбазу.

На месте встречи чиновница села в машину к Геннадию, после этого между ними завязался разговор. Ничего не предвещало трагедии. Однако в один момент к автомобилю подошел киллер и просунул в стекло машины руку, в которой сжимал пистолет. После этого убийца произвел несколько выстрелов в криминального авторитета. Следствие считает, что заказчик этого преступления — Сергей Корчагин.

26 апреля во время заседания в Оренбургском областном суде вскрылись новые подробности убийства, которое произошло прямо в центре Орска. 

Результаты проведенных экспертиз показали, что у Геннадия Хватландзии не было ни малейших шансов выжить в тот роковой день. Киллер выпустил в мужчину четыре пули, две из которых прошли через тело насквозь, сообщает «Комсомольская правда». Этих выстрелов оказалось достаточно для получения смертельных ранений. 

Сценарий убийства был продуман до мелочей. В момент беседы погибшего с чиновницей к автомобилю подошел мужчина и попросил закурить. Геннадий Хватландзия опустил окно и отказал незнакомцу. Меньше чем через минуту к окну машины подошел киллер и совершил убийство. Его даже не смутили десятки свидетелей, которые находились на площади в момент выстрелов. 

Вскоре за убийцей подъехала черная машина, которая увезла его в неизвестном направлении.

"