Posted 26 апреля 2023,, 13:06

Published 26 апреля 2023,, 13:06

Modified 26 апреля 2023,, 13:08

Updated 26 апреля 2023,, 13:08

30 тысяч поддельных презервативов не пропустили из Казахстана в Оренбуржье

26 апреля 2023, 13:06
На границе России и Казахстана, проходящей в Оренбуржье, остановили фуру, груженую контрафактными медицинскими изделиями, об этом сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

В пункте пропуска «Сагарчин» пограничники остановили фуру. В ее грузовом отсеке были найдены коробки с презервативами, которые оказались поименованы известным товарным знаком. Однако сотрудники таможни усомнились в оригинальности изделий, которые собираются ввезти в Россию из Казахстана. 

Установлено, что товары, которые находились в 21 картонной коробке, не имеют какой-либо маркировки. По запросу Самарской таможни правообладатель сообщил, что разрешения на использование товарного знака не выдавались. Кроме того, на основании анализа фотографий заводом-изготовителем установлено, что такой товар им не производился. На всей задержанной продукции указан некорректный срок годности, — рассказывают в пресс-службе Самарской таможни.

Ущерб от контрафактных презервативов составил более 250 тысяч рублей. 

При этом, получатель такого большого количества медицинских изделий заявил, что товар предназначался для личного пользования.

На мужчину завели административное дело за ввоз на территорию России контрафактных товаров.

 

"