Posted 25 апреля 2023,, 13:27

Published 25 апреля 2023,, 13:27

Modified 25 апреля 2023,, 13:29

Updated 25 апреля 2023,, 13:29

Упала в овраг: оренбургские спасатели вызволили пенсионерку из опасной ловушки

25 апреля 2023, 13:27
Пожилая жительница поселка имени Куйбышева вышла пошла в гости в другой поселок, но по пути упала в овраг и не смогла самостоятельно выбраться, об этом рассказали в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Как сообщают в ведомстве, пенсионерка из поселка имени Куйбышева решила отправиться в гости к своим родственникам. Они проживают в соседнем поселке Солнечный. Женщина вышла из дома и пошла по направлению населенного пункта. Однако во время своего пути она угодила в глубокий овраг. Сельчанка пыталась выбраться обратно на дорогу, но у нее ничего не вышло. После этого она позвонила родственникам и попросила их о помощи.

На место выехала дежурная смена областной АСС, к ним присоединились волонтеры ОренСпаса, городская служба спасения, сотрудники полиции и родственники. Почти два часа спасатели искали женщину, находясь с ней на постоянной телефонной связи, — рассказывают в Департаменте ПБ и ГЗ Оренбуржья.

Вскоре пенсионерку обнаружили спасатели и вынесли ее на носилках на дорогу. Там же она встретила родственников, которые ждали, пока женщину эвакуируют из оврага. 

От медицинской помощи жительница поселка отказалась.

"