Posted 22 апреля 2023,, 09:05

Published 22 апреля 2023,, 09:05

Modified 22 апреля 2023,, 09:51

Updated 22 апреля 2023,, 09:51

Командиру штурмового батальона из Оренбуржья на фронте помогли письма школьников

22 апреля 2023, 09:05
Доброволец Игорь Суслов, побывавший в зоне СВО, по приезде домой встретился со школьниками, письма от которых он получил на фронте. Участвуют в СВО еще сын и племянник мужчины, сообщают в пресс-службе Бугурусланского района.

Игорь Иванович Суслов – участник СВО из Бугурусланского района. Он долгое время работал в полиции и даже некоторое время был начальником межмуниципального отдела. В отставку мужчина ушел пять лет назад в звании полковника. Когда объявили о начале специальной военной операции, он долго не раздумывал и принял решение пойти добровольцев. По-другому он поступить не мог: на фронте сын и племянник. Мужчина — командир взвода огневой поддержки ВОП.

Находясь на передовой Игорь Иванович получил письмо от ученика Елатомской школы Бугурусланского района Григория Ширшаева. И мужчина захотел поблагодарить детей за поддержку, которая так нужна на фронте. 

— Ваши письма. Со словами поддержки, с пожеланиями добра и здоровья. Обязательно верьте, победа будет за нами. Мы всё делаем для этого. Ваша задача — учиться и получить образование. Успешно сдать итоговую аттестацию. Отдохнуть и снова продолжить обучение, – сказал Игорь Суслов. 

Отметим, что сын Игоря Ивановича Иван, командир танкового взвода,  с весны прошлого года учувствует в СВО и получил в феврале 2023 года медаль Суворова за образцовое исполнение воинского долга, мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества.

"