Posted 21 апреля 2023,, 09:32

Published 21 апреля 2023,, 09:32

Modified 21 апреля 2023,, 09:35

Updated 21 апреля 2023,, 09:35

Региональный Следком опубликовал кадры с места тройного убийства в Оренбурге

21 апреля 2023, 09:32
Подробности убийства рассказал один из подозреваемых в совершении преступления, который 28 лет скрывался в Омской области.

Тройное убийство было совершено в Оренбурге в 1994 году. Тогда полицейские обнаружили в квартире одного из домов по улице Родимцева тела 48-летней хозяйки квартиры, ее 19-летней дочери, которая была на пятом месяце беременности, и 10-летнего сына. У всех погибших имелись признаки насильственной смерти.

Также после осмотра места происшествия был выявлен факт хищения имущества. Сумма награбленного составила более трех миллионов рублей.

Спустя 28 лет после совершения убийств сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности причастных к преступлению. Ими оказались двое мужчин 44 и 46 лет. На момент убийства оренбурженки и ее детей, фигурантам дела было всего 16 и 18 лет.

Задержание одного из злоумышленников произведено в Омской области, где он скрывался после совершения преступления, используя поддельные документы, удостоверяющие личность, — рассказывают в пресс-службе Следственного комитета.

Мужчина рассказал подробности дня, который стал последним для матери и двух ее детей. Тогда они с другом пришли в квартиру, чтобы купить одежду на свадьбу. Женщина пригласила ребят в комнату, чтобы те могли примерить костюмы. Однако вместо этого один из «гостей» нанес женщине несколько ударов ножом. Вскоре домой вернулись 19-летняя дочь и 10-летний сын оренбурженки. Нападавшие не могли оставить свидетелей в живых, поэтому начали душить их и также наносить удары холодным оружием.

Теперь задержанному мужчине может грозить пожизненный срок за совершение страшного преступления. Второй нападавший все еще находится в розыске.

"