Posted 20 апреля 2023,, 16:02

Published 20 апреля 2023,, 16:02

Modified 20 апреля 2023,, 17:18

Updated 20 апреля 2023,, 17:18

«Собачий геноцид»: догхантеры травят лохматых бродяг на улицах Оренбурга

20 апреля 2023, 16:02
Совсем молодую бездомную собаку, которая в муках умирала от отравы, заметили жители Оренбурга рядом с остановкой «Времена года».

Любители животных бьют тревогу. После трагедии, которая случилась несколько дней назад, когда девятилетнего мальчика загрызли бездомные собаки, догхантеры начали травить собак без разбора. Так, сегодня на одной из улиц Оренбурга горожане увидели молодую дворнягу. Собака лежала и медленно умирала от отравы.

— Возле остановки «Времена года», лежит еще живая собака, вернее, большой щенок! Ужасно, что происходит. Лежит и мучается, — сообщают местные жители в социальных сетях.

Оренбуржцы сетуют: травят на улицах не только «бездомышей», но и тех, у кого есть хозяева. Вот только как домашние животные оказываются одни без присмотра на улице — это вопрос. Самовыгул собак опасен для окружающих и, в случае, если что-то произойдет, является накладным для их владельцев. Так как хозяева отвечают за своих питомцев и в то время, пока лохматые бегают по улицам сами по себе, без намордника и поводка.

К тому же с каждым днем от рук догхантеров, которые разбрасывают отраву по всему городу, погибает все больше бездомных животных. Сегодня дошло до того, что отравленная собака билась в предсмертных судорогах прямо под окнами администрации Оренбурга. Животное пытались спасти, но было уже слишком поздно.

 

"