Posted 20 апреля 2023,, 09:43

Published 20 апреля 2023,, 09:43

Modified 20 апреля 2023,, 09:45

Updated 20 апреля 2023,, 09:45

СМИ: Мать помощницы сенатора Шевченко, представляющего Оренбуржье, похитили

20 апреля 2023, 09:43
Мать помощницы сенатора от Оренбургской области Андрея Шевченко похитили в Москве, преступники требуют от нее выкуп.

По факту исчезновения матери помощницы сенатора уже было возбуждено уголовное дело. При обращении в полицию, женщина заявила, что злоумышленники требуют от нее выкуп в размере двух миллионов рублей. За эту сумму они готовы отпустить пенсионерку.

Помощнику сенатора стали поступать звонки от неизвестных ей людей, которые сообщили ей о похищении ее матери. Они потребовали у нее выкуп, — сообщает РЕН ТВ.

Со слов помощницы сенатора, 18 апреля ей поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник в грубой манере сообщил женщине, что ее мать похищена, а за освобождение нужно заплатить два миллиона рублей. После этого женщина сразу же позвонила матери, но та не взяла трубку. Дома пенсионерки также не оказалось.

В ходе расследования было установлено, что 19 апреля пропавшая пенсионерка вышла из подъезда своего дома. Далее она вызвала такси и доехала до одного из московских торговых центров. Уже после этого женщина снова вызвала машину и отправилась на вокзал. С этого момента ее местонахождение остается неизвестным. 

В данный момент поиски матери помощницы сенатора продолжаются, сообщают журналисты федерального канала.

"