Posted 17 апреля 2023,, 11:19

Published 17 апреля 2023,, 11:19

Modified 17 апреля 2023,, 11:30

Updated 17 апреля 2023,, 11:30

На набережной Урала и улице Советской в Оренбурге начали разбирать тротуарную плитку

17 апреля 2023, 11:19
В скором времени проход на набережную Урала в Оренбурге будет закрыт из-за проведения работ, об этом сообщили в администрации города.

Сегодня, 17 апреля, начались работы по благоустройству верхней набережной реки Урал и улицы Советской. Начальный этап включает в себя демонтаж плитки. Этим сегодня и занимались рабочие рядом с Музеем истории Оренбурга.

Пространство от музея до кафе «Юпитер» будет закрыто, для жителей и гостей города установят информационные таблички, на которых будут обозначены пути обхода строительной площадки и возможности спуска, — рассказывают в администрации Оренбурга.

Также снимать плитку начали и на пешеходном участке улицы Советской. В скором времени этот участок также станет недоступен для горожан — он будет закрыт на реконструкцию.

В рамках первого этапа работы пройдут на участке от памятника Чкалову до улицы Максима Горького и от улицы Максима Горького до улицы Правды, — уточняют в мэрии.

После окончания реконструкции на главной улице города появится новое освещение, будут обустроены велодорожки, а также уложена плитка.

"