Posted 17 апреля 2023,, 14:50

Published 17 апреля 2023,, 14:50

Modified 17 апреля 2023,, 15:00

Updated 17 апреля 2023,, 15:00

Встреча оренбуржцев в ДК «ТРЗ»

«Это людоеды»: оренбуржцы просят Путина защитить их от одичавших собак

17 апреля 2023, 14:50
Фото: 56orb.ru
Встреча оренбуржцев в ДК «ТРЗ»
Жители Оренбурга собрались, чтобы записать видеообращение к президенту Путину. Они хотят, чтобы закон о животных был пересмотрен.

В данный момент в Оренбурге в ДК ТРЗ проводится сход граждан, на котором обсуждается вчерашняя трагедия: свора бродячих собак насмерть загрызла ребенка. Сейчас люди требуют отменить закон, запрещающий усыплять бродячих животных. Наш корреспондент находится в зале и сообщает о том, что там происходит. 

Люди собрались, чтобы попросить помощи

В зале ДК «ТРЗ» собрались люди разных возрастов и профессий. Многие пришли с детьми. Всех их объединяет одна проблема — бездомные собаки на улицах города. Всего на собрание пришли порядка двухсот человек. Все они обеспокоены событиями последних дней.

В зале неспокойно — все собравшиеся обсуждают проблему бродячих животных и говорят о возможных решениях.

Это не собаки, это людоеды. Они кровь почувствовали уже, — слышен голос из зала.

Есть и те, кто придерживается противоположной позиции и уверяет, что собаки лучше людей.

Составили обращение президенту

Вскоре был зачитан текст обращения, которое будет направлено президенту России Владимиру Путину.

16 апреля 2023 года в Оренбурге произошла страшная трагедия — безнадзорные собаки насмерть загрызли мальчика. Многочисленные стаи собак заполонили наш город. По России неоднократно фиксировались случаи, когда стаи собак нападали на беспомощных детей и пожилых граждан. В связи с этим просим вас, Владимир Владимирович, отменить действие федерального закона «Об гуманном обращении с животными», — гласит текст обращения.

Также в обращении было сказано, что данный закон совершенно не защищает жизни людей, а наоборот — забирает их. Нельзя ставить на одну чашу весов жизнь человека и животного. Встреча продолжается. Мы следим за развитием событий.

"