Posted 13 апреля 2023,, 17:39

Published 13 апреля 2023,, 17:39

Modified 14 апреля 2023,, 05:12

Updated 14 апреля 2023,, 05:12

Набережная Урала в Оренбурге

Верхнюю набережную Урала в Оренбурге могут закрыть уже в ближайшие дни

13 апреля 2023, 17:39
Фото: 56orb.ru
Набережная Урала в Оренбурге
В скором времени начнутся работы по благоустройству верхней набережной Урала, об этом рассказал мэр Сергей Салмин во время прямого эфира программы «Телевышка».

Из-за работ по благоустройству верхней части набережной вход на нее и на смотровую площадку будет закрыт. Будут устанавливаться баннеры и плакаты, на которых оренбуржцам предложат ознакомиться с обходными путями. Доступ реке Урал со стороны улицы Советской будет закрыт.

На набережную можно будет спуститься в районе Красной площади, по тропе здоровья и у автомобильного моста. Все остальные доступы будут закрыты. Спуститься с улицы Советской на мост и на набережную будет невозможно. Елизаветинский спуск также будет закрыт. Будет доступ к детской железной дороге и там же можно будет подняться на пешеходный мост через Урал, — уведомил оренбуржцев Сергей Салмин.

В этом году планируется демонтировать верхнюю часть площади от памятника Пушкину и городского музея до кафе «Юпитер». 

В самую последнюю очередь будут убираться тротуарные части на двух кварталах по улице Советской. Как заявил Сергей Салмин, подрядчик начнется выполнять свои обязательства уже с 17 апреля.

"