Posted 13 апреля 2023,, 06:32

Published 13 апреля 2023,, 06:32

Modified 13 апреля 2023,, 06:35

Updated 13 апреля 2023,, 06:35

В центре Оренбурга продолжают находить опасные ловушки на тротуарах

13 апреля 2023, 06:32
Опасных открытых люков и ливневок в областном центре стало еще больше. Новый провал образовался на пересечении улиц Ленинской и 8 Марта .

В социальных сетях Оренбурга в группе «ПроОрен» опубликовали пост с фотографиями очевидцев, на которых видно, что канализационный люк на тротуаре полностью разрушен.

Оренбуржцы говорят, что подобное безобразие находится на перекрестке улиц Ленинской и 8 Марта. В комментариях между жителями областного центра как обычно начались бурные споры на тему: кто виноват? Один из пользователей сети отмечает, что «не только чиновникам наплевать на город, но и самим жителям», имея ввиду что люк точно сломался не сам,а кто-то ему очень в этом помог.

Однако, как всегда нашлись и те, кто в непорядке в областном центре обвиняет городские власти.

— Чиновники, согласовавшие к использованию эти «шедевры инженерной мысли» хотели показать, как они умеют экономить бюджетные деньги, а получилось как всегда: бесконечно теперь можно списывать деньги на замену, — возмутился Александр Янкин.

Спорить, как известно, можно бесконечно, прийти к единому мнению вряд ли получится. Но ясно одно: опасный люк нужно менять.

Причем очень часто горожане указывают ответственным службам на проблему не просто устно, но и физически. Чтобы было виднее, на что обратить внимание, в ямы на дорогах, например, втыкают деревья и украшают их яркими пакетами, как это было на пересечении проспекта Паркового и улицы Ташкентской. Или же забрасывают углубления мусором, как  на пешеходной дорожке на остановке общественного транспорта, которая раньше называлась «Комета». 

"