Posted 13 апреля 2023,, 13:55

Published 13 апреля 2023,, 13:55

Modified 13 апреля 2023,, 14:08

Updated 13 апреля 2023,, 14:08

Оренбуржцы, пытавшиеся зарезать отца с ребенком в Москве, отправятся в тюрьму

13 апреля 2023, 13:55
Завершилось рассмотрение уголовного дела о драке в Новой Москве, в которой четверо оренбуржцев напали на отца с ребенком, об этом рассказали в Щербинском районном суде Москвы.

Происшествие случилось в ноябре 2021 года. Тогда житель Москвы прогуливался по улице вместе со своим малолетним сыном на плечах. В один момент к мужчине подошла группа из нескольких человек и начала выяснять отношения. Вскоре четверо приезжих оренбуржцев решили напасть на прохожего. Отец отчаянно пытался защитить своего сына от нападавших, однако уладить конфликт словами не вышло. Мужчины начали избивать москвича. Маленький ребенок в истерике успел отбежать в сторону. Также один из злоумышленников размахивал ножом.

Вскоре нападавших задержали. Один из них и рассказал, что приехал в Москву из Оренбурга. Также о произошедшем рассказали отец ребенка и товарищ мужчины. Выяснилось, что драке, которая попала на видео, предшествовала перепалка между мужчинами и приезжими. Тогда один из оренбуржцев ударил ребенка по лицу.

В отношении нападавших были возбуждены уголовные дела. Полтора года обвиняемые провели в следственном изоляторе. Теперь же в суде утвердили меру пресечения. Нападавшие получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"