Posted 12 апреля 2023,, 17:07

Published 12 апреля 2023,, 17:07

Modified 12 апреля 2023,, 17:16

Updated 12 апреля 2023,, 17:16

«За нас хлопцы заступаются»: жители Донбасса поблагодарили оренбургских казаков

12 апреля 2023, 17:07
Прихожанки православного храма в Донбассе записали видеообращение, в котором поблагодарили оренбургских казаков за гуманитарную помощь.

Члены оренбургского казачьего батальона «Форштадт» (БАРС-6) уже не в первый раз передают гуманитарную помощь жителям Донбасса. Она доходит до всех нуждающихся, во все города и села.

В преддверии праздника Пасхи жители Донбасса записали для казаков видеообращение, в котором высказали теплые слова благодарности в адрес оренбуржцев за их добрые дела. Видео опубликовали на своей странице в социальной сети Первый отдел ОКВ.

Мы жители Донбасса, из шахтерских городов, благодарим отряд БАРС-6 за то, что они нас кормят и поят. Они привозят гуманитарную помощь на церковь, кормят людей. Мы сидели голодные без воды, без еды. Мы сейчас ходим, живем, радуемся жизни! За нас хлопцы заступаются. Мы сейчас улыбаемся, а раньше не могли на пять минут выйти на улицу, сидели по подвалам, — благодарит оренбургских казаков жительница Донбасса Наталья.

Также в своем обращении женщина рассказала о необычном чувстве сопричастности, которое возникло не только у нее, но и у других местных жителей. Они желают казакам всего наилучшего, всегда быть на коне и на пути к победе.

"